Новости

В Украине хотят легализовать вырубку лесов
В условиях войны и экологического бедствия, нанесенного россией, украинские чиновники продвигают закон, который приведет к уничтожению лесов и заповедников на Киевщине.
Украинские аграрии отсеяли три четверти озимых зерновых
Сельхозпроизводители Украины по состоянию на 25 октября текущего года засеяли озимыми зерновыми 3,6 млн га, или 76% к прогнозу.
Украина переработает в 10 раз больше подсолнечника, чем экспортирует
Правительство скоро проведет встречу с производителями, экспортерами, переработчиками и представителями министерств для изучения вопроса ограничений экспорта подсолнечника.
«Укрзализныця» изменила условия аукционов по распределению вагонов
Государственная компания "Укрзализныця" учла замечания аграрных сообществ, которые настаивали на изменении принципов проведения аукционов по распределению вагонов-зерновозов на "Прозорро".
В Украине начался сбор кукурузы
По состоянию на 22.09.2022 уборка зерновых и зернобобовых культур проведена на площади 6 млн 787 тыс га (61%) при урожайности 38,4 ц/га, намолочено 26,1 млн тонн зерна.
«Осенний коктейль» для удачной перезимовки озимого рапса
Осеннее питание озимого рапса, отвечающее его потребностям, – это то, о чем следует позаботиться агропроизводителям, чтобы обеспечить удачную перезимовку и высокую будущую урожайность.
наверх